SketchUp Studio + V‑Ray

SketchUp + V-Ray

Вам нужно создавать высококачественные изображения, чтобы заинтересовать ваших клиентов и утвердить лучшие дизайнерские решения?

Что ж, с гордостью сообщаем, что мы объединились с Chaos, чтобы предоставить вам возможности рендеринга мирового класса, и даже в реальном времени, в рамках вашей подписки на SketchUp Studio – по убийственной цене!

Надежные движки V‑Ray позволяют переносить ваши 3D‑модели от идеи к производству, добавляя глобальное освещение, внутреннее и внешнее освещение, реальные материалы и текстуры, атмосферные эффекты, отражающие покрытия и многое другое. А с дополнительным преимуществом V‑Ray Vision вы также можете выполнять рендеринг в реальном времени!

Настраивайте дизайн «на лету» – не выходя из SketchUp.

V-Ray

Почему именно V‑Ray?

V‑Ray теперь предлагает варианты рендеринга: как в реальном времени, так и фотореалистичные, а также создает полный пакет визуализации для пользователей в области архитектуры, проектирования и строительства!

Преимущество рендеринга – в его способности создать убедительную визуальную историю. Это позволяет устранить двусмысленность в отношении вашего дизайна, материалов и эстетических замыслов, а также устранить разрыв в общении между участниками проекта. Нет никакой путаницы в вашей концепции – из каких материалов она сделана и как будет выглядеть с солнечным светом или при появлении тумана.

С V‑Ray вы можете выбрать подходящие стили рендеринга для каждой стадии вашего проекта; концептуальный, интерактивный рендеринг, рендеринг в реальном времени, быстрые рендеры для сравнения вариантов дизайна или фотореалистичные рендеры, когда пришло время повысить интерес к финальной сборке.

Рендеринг в реальном времени

V-Ray. Рендеринг в реальном времени

Нет времени ждать фотореалистичного рендера высокой четкости? V‑Ray Vision поможет вам.

Исследуйте свои модели SketchUp в игровой среде с возможностью мгновенного рендеринга и альтернативными окнами просмотра непосредственно в SketchUp. Переключайте, вращайте, настраивайте освещение и корректируйте цвета ваших моделей в течение нескольких секунд в окне V‑Ray Vision, пока вы работаете в SketchUp. Благодаря рендерингу в реальном времени вы можете быстро представлять идеи клиентам, вносить мгновенно правки и удаленно сотрудничать со своей командой, что значительно сокращает сроки выполнения проекта.

Когда вы закончите, делайте снимки экрана и экспортируйте анимацию и сферические панорамные изображения для виртуальной реальности одним нажатием кнопки.

Библиотека 3D‑контента

Библиотека 3D-контента

Экономьте время и энергию моделирования, используя надежную web-библиотеку контента V‑Ray под названием Chaos Cosmos, полную высококачественного интеллектуального 3D‑контента, который вы можете загрузить прямо в свой дизайн: люди, растительность, мебель, аксессуары и освещение! Эта тщательно подобранная библиотека доступна прямо на панели инструментов V‑Ray и позволяет вам искать, загружать и редактировать 3D‑контент.

Обратите внимание, что вы должны использовать свои учетные данные для входа в систему Trimble ID для загрузки любого контента.

Как получить к нему доступ?

Ваша подписка на SketchUp Studio доступна только для Windows. Это дает вам неограниченное использование V‑Ray для SketchUp на вашем CPU или GPU, V‑Ray Vision и Chaos Cosmos. Просто загрузите установщик V‑Ray через портал управления учетной записью в разделе «My Products» и начните его использовать. Вы также получаете доступ к Chaos Cloud, которое позволяет визуализировать ваши 3D‑модели прямо в облаке, освобождая ваш компьютер для выполнения другой работы. Это означает, что вы можете получить всю мощь V‑Ray без дорогостоящего оборудования – все работает в облаке.

Более того, вы можете проверить свой рендер на своем мобильном устройстве через портал – приостановить, одобрить. Всё просто. Мы начнем с 20 кредитов Chaos Cloud, срок действия которых истекает через 90 дней после покупки, и вы всегда можете купить больше. Сколько визуализаций вы получите для каждого Cloud Credit, зависит от сложности вашей модели. Например, большое внутреннее пространство с множеством отражающих объектов и поверхностей потребует больше кредитов, чем простой цветок.

Оцените использование кредита и время рендеринга с помощью этих примеров сцен.

Кому это следует использовать?

Мы думаем, что каждый должен попробовать, потому что это легко освоить новичкам и дает супермощь для профессионалов. V‑Ray помогает донести вашу историю дизайна, заручиться поддержкой клиентов и заинтересованных сторон, а также заранее принимать лучшие дизайнерские решения.

Чтобы вдохновиться на рабочий процесс, мы разработали четыре различных варианта использования.

Дизайн экстерьера

Вы проектируете здание, крупную застройку или ландшафт? Добавьте к вашим моделям архитектурный антураж, материалы, текстуры, освещение, атмосферные и объемные эффекты. Начните с рендеринга в реальном времени, чтобы быстро представить свои идеи, и закончите фотореалистичным рендерингом. Рендеринг в V‑Ray добавляет реалистичности и изысканности любой модели SketchUp – как большой, так и маленькой.

Дизайн экстерьера 1

Проектирование интерьеров

Итак, вы работаете с клиентом, который хочет точно понять, как будет выглядеть пространство и интерьер до его реализации. У нас есть решение! С помощью визуализации V‑Ray вы можете добавлять естественные и искусственные источники света, чтобы показать, как дневной свет и внутреннее освещение преобразуют пространство. Вы также можете добавить настройку с помощью объектов (например, приспособлений, мебели и фурнитуры), материалов и текстур. Ваш финальный дизайн будет выглядеть, как фотография космоса ... это реально!

Дизайн экстерьера 1

Проектирование торговых площадей

Строительство торгового помещения может быть дорогостоящим из-за следующих факторов – визуальные дисплеи, освещение, поток и пространственная конфигурация. У вас практически нет права на ошибку! С помощью рендеринга вы можете детализировать, доработать и визуализировать свои концепции, прежде чем перейти к финальной стадии сборки. Высококачественные рендеры помогут вам заранее выявить возможные проблемы, а V‑Ray Vision поможет вам внести изменения в режиме реального времени.

Дизайн экстерьера 1

Разработка анимации и VR

Возможность рендеринга анимаций и пролетов может помочь передать ваш «рассказ» на любом этапе проектирования. Погрузите заинтересованные стороны в дизайн с помощью панорам, визуализируемых в реальном времени, и экспорта фотореалистичных изображений на 360 градусов для просмотра в виртуальной реальности.


У вас уже есть подписка на SketchUp Studio?
Начните использовать V‑Ray на своем WindowsOS уже сегодня!

Хотите приобрести SketchUp Studio со скидкой?
Воспользуйтесь спецпредложением и откройте для себя мощные дизайнерские возможности по выгодной цене!

SketchUp Studio – это предложение только для Windows и включает только установщик Windows для V‑Ray.

V‑Ray в настоящее время недоступен для учебных лицензий. Пожалуйста, свяжитесь с нами для получения информации о вариантах визуализации .

Для новых подписчиков SketchUp Studio мы включаем 20 кредитов Chaos Cloud, чтобы вы могли начать работу в течение первых 90 дней с момента покупки лицензии и решить, ценно ли это для вашего рабочего процесса. Если вы уже являетесь пользователем Studio, 90-дневный период начинается сегодня. Облачные кредиты не передаются другим пользователям. Эти кредиты недоступны в пробной версии или при продлении.