Выпуск обновленной версии SketchUp Pro 2020.1

С 1 мая 2020 года доступны новые версии SketchUp Pro и LayOut, обновленные с учетом отзывов о выпуске 2020 года.


image

Опираясь на обратную связь от пользователей, SketchUp усовершенствовал ряд функций, которые сделают вашу работу еще эффективнее!


Обновление SketchUp Pro

Панель «Сцены»

Мы значительно усовершенствовали функцию переключения видимости скрытой геометрии и объектов. Скрытая геометрия и скрытые объекты теперь разделены, так что вы можете выбирать и сохранять их отдельно для каждой сцены. На панели «Сцены» теперь располагается новый флажок, который позволяет сохранять состояние видимости скрытых объектов, а не только скрытой геометрии. Теперь вы можете управлять видимостью для каждой сцены.


image

Плоскости сечения и сцены

В новой версии SketchUp вы сможете сохранять видимость плоскости сечения в каждой сцене. Поскольку плоскости сечения сгруппированы с объектами, они и должны вести себя как объекты. В чем ценность этого обновления? Ранее можно было для каждой сцены сохранять только видимость верхнего уровня. В новой версии у вас появляется больше возможностей для контроля, что делает рабочий процесс эффективнее.


image

Возможность редактирования скрытых объектов

Редактирование невидимых элементов... звучит как суперспособность? Нет, это всего лишь одна из новых функций SketchUp Pro. Теперь при выборе скрытого объекта в Outliner он будет отображаться в виде сетки. Это означает, что вы сможете более точно редактировать скрытые объекты.

В этом видео Quick Win можно ознакомиться с процессом подробнее.


image

Примечание: вы заметили, насколько быстрее стал работать SketchUp при открытом Outliner? Улучшенная производительность SketchUp 2020.1 позволяет ускорить рабочий процесс, что по достоинству оценено пользователями.

Улучшение работы с точками

Теперь вы можете перемещаться по ВСЕМ точкам объекта, используя инструмент «Поворот» — так же, как с помощью инструмента «Перемещение»! Это делает переключение между инструментами еще более простым и интуитивным.


image

Ознакомьтесь с видео Quick Win из выпуска 2020, чтобы лучше понять особенности работы с точками.


Пустой объект

Представьте такую ситуацию: вы разрабатываете новый дизайн стола и быстро создаете лампу, стараясь сделать модель более реалистичной, и вдруг понимаете, что в спешке забыли сгруппировать лампу и стол отдельно. Теперь вам придется переделывать все заново и потратить впустую уйму времени.

Мы предлагаем раз и навсегда решить эту проблему. Теперь вы можете создать сгруппированный объект или компонент, щелкнув правой кнопкой мыши по пустому пространству. Иными словами, больше нет необходимости отдельно выбирать и группировать нарисованный объект. Совет для профессионалов: ускорьте работу, используя клавишу G для быстрого создания нового компонента.

И еще одна приятная новость! Когда вы создаете новый компонент с нуля, во всплывающем окне можно сразу присвоить ему имя. Это — очередной шаг вперед в организации моделей.


image

Узнайте, как использовать новую функцию в своей работе, из этого видео.


Улучшенная производительность LayOut

Особое внимание в обновлении было уделено функциям удаления и выбора в LayOut. Теперь они работают гораздо быстрее!

Улучшенный инструмент выбора

В новой версии продуман выбор объектов, который исключает их случайное перемещение. Теперь при выделении объектов вы можете быть уверены, что случайно не сдвинете один из них.

Но как же теперь переместить объект? Все просто — его нужно предварительно выбрать. Кроме того, выделения и перемещения теперь выполняются только при нажатии на сам объект, а не на ограничивающий его прямоугольник — это также исключает случайный выбор.


image

Загрузите новую версию, попробуйте все последние функции и поделитесь с нами своим мнением! Как всегда, мы будем внимательно анализировать каждый отзыв и отвечать на все вопросы, чтобы сделать продукты еще лучше. До новых встреч!

Все функции 2020.1 доступны для обладателей постоянной лицензии с активной подпиской на обслуживание и поддержку, а также для пользователей с активной подпиской SketchUp Pro и SketchUp Studio. Начните использовать новые функции уже сегодня!